安徽省项目申报

关于公示安徽省2019年第二批拟更名高新技术企业名单的通知

文字:[大][中][小] 2019/8/27  浏览?#38382;?17

各有关单位:

根据《高新技术企业认定管理办法》(国?#21697;?#28779;〔2016〕32号)和《高新技术企业认定管理工作指引》(国?#21697;?#28779;〔2016〕195号)有关规定,经企业申请,市认定机构初审,省认定办审核,拟对安徽泰然信息技术工程有限公司等36家高新技术企业予以更名,并进行公示,公示期为10个工作日。任何单位或个人如对公示企业有异议的,请于公示期内向安徽省高新技术企业认定管理工作领导小组办公室以实名、书面形式提出。对有异议企业的具体问题应有清楚的表述,并需提供事实证据。对收到的异议,我们将严格按照相关规定办理。

安徽省高新技术企业申报咨询:0551-65300258 或 13339105710 (微信同号)

附件:

安徽省2019年第二批拟更名高新技术企业名单

序号

原企业名称

拟更名企业名称

证书编号

地区

1.    

安徽泰然信息技术工程有限公司

安徽泰然信息技术有限公司

GR201834000551

合肥市

2.    

安徽博天亚企业管理咨询有限公司

安徽博天亚智能科技股份有限公司

GR201734000209

合肥市

3.    

安徽慧通互联科技有限公司

安徽慧联运科技有限公司

GR201734000654

合肥市

4.    

安徽一拓通信科技集团股份有限公司

一拓通信集团股份有限公司

GR201834000206

合肥市

5.    

安徽电信工程有限责任公司

中徽建技术有限公司

GR201734000999

合肥市

6.    

志邦厨柜股份有限公司

志邦家居股份有限公司

GR201734001073

合肥市

7.    

合肥鼎鹏信息科技有限公司

安徽鼎鹏信息科技有限公司

GR201834001342

合肥市

8.    

安徽徽辰电气有限公司

徽辰智电科技股份有限公司

GR201834000328

合肥市

9.    

合?#24335;?#22495;医学检验所有限公司

合?#24335;?#22495;医学检验实验室有限公司

GR201634000687

合肥市

10.  

安徽省大地园林工程有限公司

安徽省大地园林股份有限公司

GR201634001275

合肥市

11.  

安徽万金新材料科技有限公司

安徽升鸿电子有限公司

GR201634001029

合肥市

12.  

安徽富煌电控设备有限公司

安徽富煌电力装备科技有限公司

GR201734001077

合肥市

13.  

合肥千麦医学检验所有限公司

合肥千麦医学检验实验室有限公司

GR201834002002

合肥市

14.  

合肥艾迪康临床检验所有限公司

合肥艾迪康医学检验实验室有限公司

GR201634000552

合肥市

15.  

安徽卧涛科技咨询有限公司

卧涛科技有限公司

GR201834000117

合肥市

16.  

安徽环境科技股份有限公司

安徽环境科技集团股份有限公司

GR201834000047

合肥市

17.  

安徽新富地能源科技有限公司

安徽新富地能源建设工程有限公司

GR201734000409

合肥市

18.  

合肥智纳农业科技有限公司

安徽智纳农业科技有限公司

GR201734000331

合肥市

19.  

安徽中源锦天环境工程有限公司

安徽中源锦天环境科技股份有限公司

GR201634000790

合肥市

20.  

安徽省智立通信息科技有限公司

安徽智立通科技股份有限公司

GR201834002200

合肥市

21.  

安徽鑫苗园?#24535;?#35266;建设有限公司

皖建生态环境建设有限公司

GR201834000959

合肥市

22.  

安徽中正建筑智能科技有限公司

安徽幸瑞科技有限公司

GR201734001158

合肥市

23.  

安徽赛洋信息科技开发咨询有限公司

安徽赛洋水务环保工程科技股份有限公司

GR201734000068

合肥市

24.  

芜湖华烨工业用布有限公司

安徽华烨特种材料有限公司

GR201834001890

芜湖市

25.  

芜湖市祥路汽车部件有限公司

芜湖市航创祥路汽车部件有限公司

GR201634000879

芜湖市

26.  

安徽今上显示玻璃有限公司

安徽诚志显示玻璃有限公司

GR201734000077

蚌埠市

27.  

安徽省配天机器人技术有限公司

配天机器人技术有限公司

GR201734001113

蚌埠市

28.  

安徽佳力奇航天碳纤维有限公司

安徽佳力奇碳纤维科技股份公司

GR201634000342

宿州市

29.  

安徽同益彩钢薄板科技有限公司

安徽同益净化科技有限公司

GR201834001200

阜阳市

30.  

安徽大德中电科技发?#26500;?#20221;有限公司

安徽大德中电科技有限责任公司

GR201834001786

阜阳市

31.  

安徽国成光电科技有限公司

国成能源建设集团股份有限公司

GR201734000122

阜阳市

32.  

安徽格兰富机械设备有限公司

安徽信成泵阀有限公司

GR201734001639

滁州市

33.  

滁州市天达汽车部件有限公司

安徽天达汽车制造有限公司

GR201634000734

滁州市

34.  

安徽天星光纤通信设备有限公司

安徽天星电缆科技有限公司

GR201634000886

滁州市

35.  

安徽省潜山县创先实业有限公司

安徽省潜山市创先实业有限公司

GR201634000415

安庆市

36.  

安徽鼎梁生物能源科技开发有限公司

安徽鼎梁科技能源股份有限公司

GR201634000156

广德县


 

 

若需了解更多政策信息,请关注卧涛公众号【卧涛政策讲堂】

点击一键加入合肥科技项目申报QQ群合肥科技项目申报 百度统计 ?#22659;?#32479;计(总) talk99 超级高速公路之王援彩金
新11选5 广东极速十一选五几点开始 黑龙江十一选五软件 10月14日上证指数 梦幻手游打造符赚钱 最新一期体彩号码预测 山东11选5任2计划 工薪族投资什么能赚钱 分分彩技巧之稳赚不赔 甘肃十一选五今天预测 大富豪棋牌游戏 决战刹马镇赚钱了吗 23号福建十一选五开奖结果查询今天 股票涨跌无限制 彩票的合买 辉煌棋牌下载